Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 48

Broche-pendentif

180 / 250 €
Broche-pendentif
en argent repercé et sculpté représentant un paysage lacustre habité par un échassier, le soleil en citrine dans des nuages étirés.
Travail des années 1900.
Dimensions : 7,5 x 5 cm environ.
Poids brut : 50,9 g