Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 44

FRANCE DEUXIEME MOITIE DU XIXe SIECLE

300 / 500 €
Flacon à parfum tubulaire en cristal à monture or ouvrant à charnière. Le cristal est gravé de rinceaux encadrant un médaillon libre de gravure. La monture est ciselée de points sur un fond guilloché serti de brillants, l'ouverture à bouton poussoir.
Poinçon : tête d'aigle
Poids brut : 72 g - hauteur : 7,3 cm