Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 40

Broche fuseau

500 / 700 €
Broche fuseau
en deux tons d'or 14K (585), sertie clos d'un diamant de taille ancienne, la monture repercée d'arcatures, agrémentée de deux diamants plus petits.
Travail des années 1920.
Longueur : 5,8 cm environ.
Poids brut : 3,7 g