Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 39

Paire de pendants d'oreilles

2 500 / 3 500 €
Paire de pendants d'oreilles
en or gris 18K (750), chacun orné d'un diamant taillé en goutte entre deux diamants ronds de taille ancienne, terminé par une perle fine ou de culture en forme de poire. Travail des années 1910.
Hauteur : 3,3 cm environ.
Poids brut : 5,9 g