Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 30

Bracelet ouvrant

800 / 1 200 €
Bracelet ouvrant
en or 18K (750), orné d'un motif croisé serti de diamants de taille ancienne dont deux plus importants et de deux émeraudes quadrangulaires.
Travail français du dernier quart du XIXe siècle.
Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 13,2 g
(égrisures)