Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 24

Epingle double de cravate

120 / 150 €
Epingle double de cravate
en or 18K (750), chacune sommée d'un motif rectangulaire émaillé appliqué d'une pierre verte entre deux demi-perles, liée par une chaînette en or 18K agrémentée de 2 perles. Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut : 4,4 g