Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 13

Demi-parure

600 / 800 €
Demi-parure
en or 18K (750) comprenant : un pendentif cruciforme orné d'améthystes ovales, la monture agrémentée de granulations ; une paire de pendants d'oreilles en or 18K et améthystes assortis. Poinçon pour Paris 1819-1839. Hauteur du pendentif : 5,3 cm environ.
Hauteur des pendants : 3,8 cm environ.
Poids brut : 12,9 g