Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 12

Paire de pendants d'oreilles

200 / 300 €
Paire de pendants d'oreilles
en or 18K (750), chacun orné d'un grenat rond retenant un grenat en forme de goutte en pampille.
Travail français du premier tiers du XIXe siècle.
Hauteur : 3,2 cm environ.
Poids brut : 4,3 g