Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 6

Broche

300 / 400 €
Broche
en or 18K (750) de forme oblongue, ornée d'une miniature polychrome représentant des angelots dans un décor de feuillages, la monture ciselée de feuilles, agrémentée de petites perles.
Travail de la fin du XIXe-début du XXe siècle.
Dimensions : 5 x 2,5 cm environ.
Poids brut : 11,3 g