Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 5

Pendant d'oreille

400 / 600 €
Pendant d'oreille
en or 18K (750) orné d'une citrine ovale et d'une citrine en forme de goutte serties dans des petits motifs filigranés. Travail du premier quart du XIXe siècle.
Hauteur : 4,5 cm environ.
Poids brut : 10,9 g
(on joint une pampille assortie en or 18K et citrine)