Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 4

Pendentif-cachet

200 / 300 €
Pendentif-cachet
en ors 18K (750) de couleurs rose, vert, jaune, ciselé de fleurs, de feuillages et de fruits, le plat en agate.
Travail français du premier tiers du XIXe siècle.
Hauteur : 4 cm. Dimensions du sceau : 2,5 x 2 cm eviron. Poids brut : 16,2 g