Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 2

Bracelet de jeune fille

200 / 300 €
Bracelet de jeune fille
en or 18K (750) "à la pâquerette", orné d'une fleur sertie de diamants taillés en roses dévoilant un message "je t'aime".
Travail français du XIXe siècle.
Poids brut : 5,9 g (longueur réglable)