Samedi 5 décembre de 11h à 18h
Lundi 7 décembre de 11h à 12h

Lot n° 1

Paire de pendants d'oreilles

600 / 800 €
Paire de pendants d'oreilles
en or 18K (750) tripartites à transformation, sertis de citrines sur paillons, formant des feuillages stylisés terminés par des pampilles amovibles. Travail de la Catalogne de la fin du XVIIIe siècle.
Hauteur : 7,3 cm environ.
Poids brut : 13,7 g (les pampilles peuvent être retirées)