Jeudi 2 juillet de 11h à 19h

Lot n° 114

Renato RIGHETTI (1916-1982)

600 / 800 €
Renato RIGHETTI (1916-1982)
Composition quadrillage bleu
Gouache sur papier monté sur carton signée au dos sur le carton
16 x 12 cm.

Exposition :
Paris, Galerie Drouart, Exposition Réalités Nouvelles 1946-1955, novembre 2006-janvier 2007, réf. T 3571.