Jeudi 2 juillet de 11h à 19h

Lot n° 102

Gino SEVERINI (1883-1966)

4 000 / 5 000 €
Gino SEVERINI (1883-1966)
Giano Bifronte ou Le Bien et le Mal
Sculpture en bronze à patine marron signée sur la terrasse, épreuve d'artiste n° II/IV, cachet du fondeur Susse, 2006.
H : 52 cm