Jeudi 2 juillet de 11h à 19h

Lot n° 57

Abel FAIVRE (1867 - 1945)

Vendu 254 €
Abel FAIVRE (1867 - 1945)
Femme aux seins nus
Huile sur toile contrecollée sur panneau signée en bas à gauche
13 x 9,50 cm

Au dos, cachet de la galerie Georges Bernheim "Exposition organisée par l'Oeuvre du Vêtement du Prisonnier de Guerre, février 1916".