18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 209

ZAO WOU-KI

Vendu 4 953 €
ZAO WOU-KI
Composition, 1956, lithographie, 43 x 50 cm, marges 65 x 49,5 cm (Agerup 100), belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 46/150, tirage total à 160 épreuves, collée par le haut et par le bas sur un montage, trace d'ancien scotch sur les bords latéraux, les marges supérieure et inférieure rempliées avec un pli marqué.