18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 199

Hervé TELEMAQUE

Vendu 356 €
Hervé TELEMAQUE
Hommage à Pierre Boulez ou Pierre qui roule, 1991, lithographie, feuille 69 x 60 cm, belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée et numérotée XXIX/XXX. On joint du même En Selle (avec calque), 1979, feuille 78 x 58 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée, titrée, datée et annotée H.C et Composition, 1979, lithographie, 49,5 x 61 cm, belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée H.C. Ensemble 3 pièces.