18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 193

Auguste RENOIR

Vendu 371 €
Auguste RENOIR
L'Atelier de Renoir, avant-propos d'Albert André, Paris, Bernheim-jeune, 1931, grand in-4 (38,5 x 29 cm) relié, 2 volumes, exemplaire n°214, tirage à 500 exemplaires. On joint de Claude Roger-Marx, Les Lithographies de Renoir, 1951, parfait état et Renoir, préface d'Octave Mirbeau, Paris, Bernheim-jeune, 1913, exemplaire n°341, tirage à 600 exemplaires, débroché. Ensemble 4 volumes.