18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 190

Pablo PICASSO

Vendu 681 €
Pablo PICASSO

Christian Zervos, Pablo Picasso, Paris, Cahiers d'Art, volume 1 à 11, 1932-1960, grand in-4 (32,5 x 25 cm), brochés, couvertures rempliées avec leur cristal d'origine, les volumes 1, 2 et 2B sont numérotés (respectivement tirés à 500 puis à 700 exemplaires), les autres sont non numérotés comme il se doit, le volume 1 en seconde édition, les autres en première édition, usures d'usage.