18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 184

André MASSON / Stéphane MALLARME

600 / 800 €
Un coup de dé jamais n'abolira le hasard, 1961, in-folio (44,5 x 34 cm), en feuilles, comprenant la couverture illustrée, le titre et les 28 lithographies imprimées en couleurs, exemplaire n°S/Y, tirage à 25 exemplaire de collaborateur, tirage total à 102 exemplaires, chemise et étui peints d'origine, parfait état, provenance : ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot (Saphire & Cramer 48).