18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 179

Jean-Emile LABOUREUR

180 / 200 €
Jean-Emile LABOUREUR
Orage, 1922, eau-forte, 18 x 16 cm, marges 27,5 x 22 cm (Laboureur 243 ii/ii), belle épreuve signée, titrée et numérotée 11/52, tache dans la marge gauche. On joint de Georges d'Espagnat, Femme au chapeau, bois, 13,5 x 11 cm, marges 31 x 25,5 cm, belle épreuve monogrammée et numérotée 3, rare. Ensemble 2 pièces.