18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 178

Henri-Charles GUERARD

Vendu 826 €
Henri-Charles GUERARD
L'Eléphant et le clown, vers 1889, eau-forte et aquatinte, 28,5 x 15 cm, marges 31 x 15,5 cm (Bertin 330), belle et rare épreuve signée, timbrée (Lugt 1157), numérotée 2e état tiré à 2 n°2 la boule plus petite pl. sans ? et dédicacée à l'ami Delzant, jaunie et empoussiérée.