18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 177

François HOUTIN / Federico GARCIA LORCA

Vendu 572 €
Cinq jardins - cinq sens, 1982, grand in-4e (33 x 25 cm), en feuilles, comprenant le texte et les 5 eaux fortes, belles épreuves signées, titrées et numérotées, exemplaire n°58/90, signé par l'artiste et l'éditeur, tirage total à 114 exemplaires, sous boite-coffret flocké de matière minérale écrue d'origine, bon état général, quelques usures sur la couverture.