18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 172

Max ERNST

Vendu 889 €
Max ERNST
La Forêt, à l'aube, 1958, lithographie, 52 x 41 cm, marges environ 57 x 46 cm (Leppien 72), très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 47/75, tirage avant la lettre de l'affiche pour le Salon de Mai 1958, non examinée hors du cadre, provenance : ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot.