18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 170

D'après Kees Van DONGEN

Vendu 381 €
D'après Kees Van DONGEN
Le Grand prix de Normandie, planche tirée de l'album Deauville, 1920, eau-forte et pochoir, 25,5 x 35 cm, marges environ 28 x 37 cm (Juffermans JM 5), belle épreuve imprimée en couleurs, non pliée, numérotée 65/100, tirage de la suite non pliée à 100 épreuves, tirage de l'ouvrage à 297 exemplaires, non examinée hors du cadre.