18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 169

Kees Van DONGEN

Vendu 2 667 €
Kees Van DONGEN
Odalisque, 1957, lithographie, 26 x 38 cm, marges 33 x 50,5 cm (Juffermans 32), belle épreuve imprimée en couleurs, numérotée 27/40, non pliée, légères rousseurs sur l'ensemble du feuillet (contrairement à ce qui est décrit par Juffermans, la signature est imprimée et non manuscrite).