18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 166

Paul DELVAUX

Vendu 635 €
Paul DELVAUX
Le Chapeau 1900, janvier 1972, lithographie, 59 x 39 cm, marges environ 65 x 45 cm (Jacob 62), très belle épreuve imprimée en couleurs, non signée ni numérotée, tirage à environ 75 épreuves, non examinée hors du cadre, provenance : ancienne collection Jacques et Liliane Mourlot.