18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 159

Paul DELVAUX

1 200 / 1 500 €
Paul DELVAUX
Anne de profil, juin 1971, lithographie, 31 x 24, marges 58,5 x 47 cm (Jacob 46), très belle épreuve imprimée en sanguine sur japon nacré, signée et numérotée 35/35, cachet sec de la galerie Le Bateau Lavoir, très fraîche. Le tirage sur japon nacré est indiqué dans le catalogue Jacob comme réalisé à 25 épreuves et numéroté en chiffre romain, contrairement à notre épreuve numérotée en chiffres arabes sur 35.