18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 156

Paul DELVAUX

Vendu 1 270 €
Paul DELVAUX
La Sirène, septembre 1969, lithographie, 31 x 23,5 cm, marges 42,5 x 32,5 cm (Jacob 28), très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, cachet sec de la galerie Le Bateau Lavoir, probablement une épreuve d'essai imprimée de manière décentrée sur la feuille de papier, tirage à 150 épreuves pour les exemplaires de luxe de Das Meerwunder de G. Hauptmann, très fraîche.