18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 150

Henri DELAVALLEE

Vendu 356 €
Henri DELAVALLEE
La Marchande d'épingles au Pont des Arts, 1892, eau-forte, aquatinte et vernis mou, 27 x 22 cm, marges 46 x 28,5 cm (Morane 40), belle épreuve signée et numérotée 8, tirage probable à 50 épreuves. On joint du même, Pêcheuse sur la plage, eau-forte et aquatinte (M. 4), belle épreuve signée et numérotée 11/30, trace de passe-partout et Ramasseur de bouts de cigares au Pont de Grenelle, eau-forte et aquatinte (M. 38 v/v), belle épreuve signée et numérotée 24, mouillure dans la marge gauche. Ensemble 3 pièces.