18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 149

Edgar DEGAS

Vendu 635 €
Edgar DEGAS
Mary Cassatt au Louvre, Musée des Antiques, 1879-1880, eau-forte, vernis mou et aquatinte, 27 x 24 cm, marges 33 x 24,5 cm (Reed et Shapiro 51), belle épreuve du cuivre rayé, tirage Vollard sur vélin, rousseurs.