18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 148

Edgar DEGAS

Vendu 152 €
Edgar DEGAS
Edouard Manet en buste, 1864-1865, eau-forte et aquatinte, 13 x 10,5 cm, marges 33 x 24,5 cm (Reed et Shapiro 19), belle épreuve du cuivre rayé, tirage Vollard sur vélin, rousseurs. On joint du même, Le graveur Joseph Tourny, eau-forte, 23 x 14,5 cm, marges 33 x 24,5 (R. et S. 5), même condition.