18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 141B

Antoni CLAVE

200 / 300 €
Antoni CLAVE
L'Enfant à la cage, 1950,lithographie, épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 58/200, tirage à 279 épreuves48,5 x 34,5 cm., marges environ 51 x 38 cm. (Clavé 42)Etat passable, jaunie, les coloris affadis, salissure dans la marge supérieure à gauche, non examinée hors cadre.