18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 141

Paul CEZANNE

Vendu 173 €
Paul CEZANNE
Lionello Venturi, Cézanne, son art - son œuvre, 2 volumes, Paris, Rosenberg, 1936, in-4 relié, exemplaire n°936, tirage à 100 exemplaires, bon état général. On joint de Georges Rivière, Le Maître Paul Cézanne, Paris, H. Floury, 1923, in-4 broché, exemplaire n°63 sur japon, tirage de tête à 75 exemplaires, avec le tirage avant la lettre de la couverture mais sans l'eau-forte originale et decJoachim Gasquet, Cézanne, Paris, Bernheim-Jeune, 1921, exemplaire n°14 sur japon, tirage sur japon à 100 exemplaires, débroché. Ensemble 4 volumes.