18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 132

Georges BRAQUE

150 / 180 €
Georges BRAQUE
Georges Braque, Cahier de Georges Braque, 1917-1947, Paris, Maeght, 1948, in-4 (39,5 x 29 cm) en feuilles, comprenant la couverture et le texte illustré, tirage à 750 exemplaires sur vélin du Marais, tirage total à 845 exemplaires, chemise toilée illustrée d'origine, quelques petits défauts à la couverture et quelques usures sur la chemise toilée (Vallier 37).