18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 128

Geneviève ASSE / Pierre LECUIRE

Vendu 2 794 €
L'Air, 1964, in-8e oblong (38 x 18 cm), en feuilles, comprenant le texte et les 12 pointes sèches de G. Asse, exemplaire hors commerce D, signé par l'artiste et l'auteur, dédicacé par P. Lecuire « à Georges L. / entre ciel et terre », couverture blanche muette, tirage total à 55 exemplaires, très bon état générale, la couverture légèrement salie (manque l'emboitage en balsa) (Mason 43-54).