18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 110

Daniel SCIORA / Charles AZNAVOUR

400 / 500 €
Daniel Sciora illustre Charles Aznavour, 1992, in-folio (54,5 x 34,5 cm) en feuilles, comprenant la couverture illustrée et rempliée, le frontispice illustré et signé, les 72 lithographies de D. Sciora (12 hors-texte à double page et 60 lithographies in-texte et culs-de-lampe), le colophon signé par l'artiste et l'écrivain et une suite sous portefeuille des 12 lithographies hors texte en couleurs, signées et annotées H.C., exemplaire non numéroté, tirage à 500 exemplaires dont 150 exemplaires avec la suite des lithographies hors texte, emboitage en velours noir d'origine, parfait état intérieur et extérieur.