18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 103

Tanakori OGUISS

Vendu 508 €
Tanakori OGUISS
Paris, au fil du temps, suite complète de seize planches, 1988, in-folio en feuilles comprenant la couverture gaufrée, le titre, le texte de Charles Baudelaire et la liste des planches, les 16 lithographies, belles épreuves imprimées en noir sur fond chine, annotées H.C., timbrées du cachet de la signature et, au verso, du cachet de l'atelier et le colophon, tirage à environ 250 exemplaires, emboitage toilé noir d'origine, parfait état intérieur et extérieur.