18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 87

Jean JANSEM

Vendu 483 €
Jean JANSEM
Jansem lithographe, préface d'Yves Berger, introduction de Charles Sorlier, De Francony éditeur, Nice, 1984, in-4 relié comprenant le texte et deux lithographies imprimées en couleurs, Danse pour Arlequin et Nature morte à la poupée, belles épreuves d'artiste signées (F. Jansem 3 et 4), reliure cuir, emboitage toilé beige illustré d'origine, parfait état intérieur, quelques légères salissures sur l'emboitage.