18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 86

Jean JANSEM

Vendu 1 206 €
Jean JANSEM
L'Atelier de Jansem, suite complète de six planches, 1986, in-folio en feuille (77 x 55,5 cm) comprenant la couverture illustrée, la liste des planches, les 6 lithographies, belles épreuves d'artiste imprimées en couleurs, signées, et le colophon, tirage total à environ 130 exemplaires, portefeuille à rabat et à lacets toilé gris et illustré d'origine, parfait état intérieur et extérieur (F. Jansem 35, 37, 39, 41, 43 et 45). Liste des planches : La Cheminée, Le Coffre et la porte du jardin, La Lanterne, La Commode, Le Coin de l'atelier et L'Atelier à la table verte.