18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 85

Jean JANSEM

Vendu 572 €
Jean JANSEM
Arlequin à la flûte, 1985, lithographie, 84 x 58,5 cm, marges 105 x 73 cm (F. Jansem 23), très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et annotée H.C., tirage total à 120 épreuves. On joint du même, Les Tournesols, 2000, lithographie, 48,5 x 65 cm, marges 56 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée et numérotée 70/100. Ensemble 2 pièces.