18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 79

Paul GUIRAMAND

150 / 180 €
Paul GUIRAMAND
Violons, 1984, lithographie, 64,5 x 46 cm, marges 76 x 54 cm (Cabanne 162), très belle épreuve d'artiste imprimée en couleurs, signée, tirage à 20 épreuves d'artiste, tirage total à 220 épreuves. On joint du même, Première neige, 1987, lithographie, 40 x 56 cm, marges 50 x 64,5 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, annotée Etat 2 et numérotée 32/100. Ensemble 2 pièces.