18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 78

Gérard FROMANGER

Vendu 5 080 €
Gérard FROMANGER
Le Rouge, suite complète de vingt planches, 1970, grand in-folio en feuille (91 x 61 cm), comprenant le titre signé et les 20 lithographies, belles épreuves imprimées en couleurs, signées, datées et numérotées 81/90, emboitage cartonné à fenêtre d'origine, parfait état intérieur, légères salissures et taches sur l'emboitage.