18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 73

Léonor FINI

Vendu 356 €
Léonor FINI
Etudes de femmes et de sorcières, vers 1978-1980, suite de douze planches, pointe sèche, environ 34 x 41 cm, marges 50 x 65 cm, très belles épreuves signées et numérotées sur 275, timbre sec de l'artiste (Tête de chat). Ensemble 12 pièces.