18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 72

Léonor FINI

Vendu 635 €
Léonor FINI
Nymphes et satyres, vers 1982, suite de six pièces érotiques, pointe sèche, environ 39 x 28,5 cm, marges 69 x 52,5 cm, très belles épreuves imprimées en couleurs sur des papiers de différents coloris, chacune signée et numérotée 100/275, timbre sec de l'artiste (Tête de chat). Ensemble 6 pièces.