18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 51

Bernard CATHELIN

Vendu 1 016 €
Bernard CATHELIN
Album Tokonoma (Les Saisons), suite complète de quatre planches, 1992, in-plano en feuille (114 x 71 cm) comprenant le titre, le texte en français et en japonais, les textes des haiku, les 4 lithographies, belles épreuves d'artiste imprimées en couleurs, signée et numérotée 2/15 et le colophon, tirage total à 165 exemplaires, sous emboitage toilé rouge et noir d'origine, parfait état intérieur, l'emboitage légèrement taché (Passeron 315-318).