18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 36

Jean-Pierre CASSIGNEUL

4 000 / 6 000 €
Jean-Pierre CASSIGNEUL
Les Jardins du Luxembourg, paravent à quatre feuilles, 1984, lithographie, feuilles environ 141 x 44,5 cm (Passeron 319), belles épreuves imprimées en couleurs et montées, signé et numéroté 81/100, bon état général, les planches légèrement jaunis, quelques petits accidents en pied (taches et manques) et au verso, rare.