18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 27

Jean CARZOU

600 / 800 €
Jean CARZOU
Paris sur Seine, 1986, grand in-4e (45 x 31 cm), en feuilles, comprenant le texte, la couverture illustré et les 14 lithographies, le frontispice et le colophon signés , accompagné d'une suite des 8 planches en couleurs sans marge et de deux suites des planches sur papier à grandes marges, la première imprimée en couleurs sur japon nacré et la seconde imprimée en noir sur vélin, toutes les planches des suites à grandes marges signées, titrée, datées, titrées et numérotées 3/5, exemplaire non numéroté, tirage avec suites à 50 exemplaires, tirage total à 335 exemplaires, les deux emboitages toilé rouge estampé or d'origine, parfait état intérieur et extérieur