18 juin 2020 à 14h00 Estampes Drouot-Richelieu - Salle 1

Mardi 16 juin 2020 de 11h à 19h

Mercredi 17 juin 2020 de 11h à 19h

Lot n° 26

Jean CARZOU

Vendu 318 €
Jean CARZOU
Le Palais des mirages, 1990, lithographie, 45 x 66 cm, marges 56 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée, titrée et numérotée III/L, tirage total à 200 épreuves. On joint du même, Le Rivage perdu, 1989, lithographie, 44 x 59 cm, marges 56 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée, titrée et numérotée XXXVIII/L, même tirage et Figures de rêve, 1971, lithographie, 49 x 69 cm, marges 57 x 76 cm, très belle épreuve imprimée en couleurs, signée, datée et numérotée 14/30, même tirage. Ensemble 3 pièces.